В ночь с 7 на 8 ноября выстрел соседа по лестничной клетке Сергея Кашина оборвал жизнь топ-менеджера фабрики «Русь» Елены Яновой. Детали этого загадочного преступления до сих пор будоражат всех тех, кто знал эту красивую, успешную и жизнерадостную женщину. Родные и близкие Елены не могут поверить в первоначальную версию убийцы, что Лена могла сама попросить соседа застрелить ее из ружья из-за проблем с личной жизнью... Бывший муж Елены Яновой, Михаил, который несмотря на развод остался близким ей человеком, рассказал корреспонденту 73 online.ru свою версию того, что произошло в ту роковую ночь.


Роковой выстрел

Выстрел соседа Елены поделил жизнь семьи Яновых на до и после. Красивая и успешная
Елена Янова по мнению тех, кто ее знал, была из тех женщин, которая сделала себя сама. Успешная, энергичная, работоспособная. Из простого служащего на Фабрике "Русь", она вскоре переросла в топ-менеджера и стала директором торгового дома «Русь-2». Вполне возможно, что ее карьерному росту поспособствовало и то, что Янова и ее муж Михаил были однокурсниками нынешнего гендиректора фабрики «Русь» Зинаиды Измайловой .

Не сбывшиеся мечты

Сегодня корреспонденту 73 online.ru удалось дозвониться до Главы компании. Измайлова она до сих пор не может прийти себя от шока после потери подруги. «Не могу поверить, что Лены нет. Мы ее проводили в последний путь и до сих пор оплакиваем. Но я уверена, что она не могла сама захотеть уйти из жизни. Буквально через неделю она должна была лететь в Шри-Ланку, ей замечательные ее доченьки подарили путевку на юбилей. Это была бы первая ее поездка за границу..."

Убийца просил прощения у мужа


Бывший муж Елены Яновой, Михаил в своем комментарии корреспонденту 73online.ru категорически опроверг первоначальную версию о том, что его экс-супруга хотела умереть сама. «Это полная чушь. Сейчас дело находится в СК, и адвокаты Кашина выдвигают одну версию за другой. Сначала говорили, что он психически ненормален, но экспертиза это опровергла, потом начали озвучивать версию о неосторожном обращении с оружием. Да и сам Кашин на очной ставке просил у меня прощения за то, что оружие выстрелило неожиданно", - рассказал он. По его словам, "Леночка не собиралась умирать, в день своей гибели она ходила по магазинам, мерила костюмы и мечтала о том, как будет купаться в море". "Для меня и дочек это невосполнимая утрата. Жена общалась с семьей Кашиных. Сергей в пьяном виде, насколько я знаю, любил бахвалится оружием и своими навыками обращения с ним. Кроме того, я не исключаю, что это было преднамеренное убийство..."
С момента рокового выстрела и до сегодняшнего дня Сергей Кашин находится в СИЗО. Как удалось узнать 73online.ru подозреваемый дает крайне противоречивые показания. Сергею Кашину грозит до 15 лет лишения свободы. Хотя основные моменты этой запутанной истории до сих пор не ясны.

73online.ru продолжает следить за развитием ситуации.

Александра Скворцова