Вчера в Железнодорожном районе Ульяновска случилось два очень похожих друга на друга ДТП, одно из которых унесло человеческую жизнь. Сначала на улице Соловьева «десятка» влетела в столб, а чуть позже микроавтобус «Пежо» врезался в дерево на Инзенской.

Первое смертельное происшествие случилось на улице Соловьева. ВАЗ-21102 на скорости врезался в столб около 20 часов. В этот момент в авто находились двое, один из которых погиб на месте. 27-летний водитель «десятки » скончался до приезда скорой медицинской помощи на месте ДТП, а его пассажир, 32-летний мужчина, госпитализирован. Стоит отметить, что погибший водитель имел стаж вождения всего 3 месяца.

Другое ужасное ДТП произошло вчера в Киндяковке чуть позже - около 22 часов. В районе перекрестка Инзенской и Локомотивной микроавтобус «Пежо» столкнулся с «Тойотой Короллой», которая двигалась в том же направлении. Из-за этого «Тойоту» отбросило на встречку, под колеса «Ситроен С-5». В это же время «Пежо» на полной скорости влетел в дерево.

Дерево практически не пострадало, чего не скажешь об автомобиле и его водителе, он госпитализирован. Что произошло с авто, хорошо видно на фото:

Получила травмы и 26-летняя пассажирка «Тойоты Короллы», находившаяся на переднем сиденье.

Алексей Ласнов

фото из группы "Я - Ульяновский водитель"