Банк оказал финансовую поддержку 12-летнему Валитову Дамиру из Ульяновского областного отделения Федерации КУДО России, который занял 3 место на соревнованиях.

Первенство Мира по КУДО состоялось в г.Токио (Япония) с 13 по 16 ноября. Эти соревнования собрали сильнейших спортсменов из 81 страны мира. Мероприятие подобного плана стали проходить впервые в этом году, далее периодичность их проведения станет 1 раз в 4 года.

Ульяновскую область в составе сборной России представляли Шпедт Иван и Валитов Дамир.

В младшую группу до 12 лет допустили к участию 34 страны. Воспитанник Ульяновского областного отделения Федерации КУДО России Валитов Дамир занял 3-е место в своей подгруппе, получив бронзовую медаль.

Отметим, что Дамир Валитов занимается КУДО с 6 лет, он уже является 3-хкратным Чемпионом Поволжского Федерального Округа.

Также, на первенстве тренер Дамира - Гордеев Алексей Николаевич прошел аттестацию на 3 дан, а Иван Шпедт стал победителем первого в истории развития КУДО Первенства Мира в составе юниорской сборной России.

Банк «Венец» оказал финансовую помощь Ульяновскому областному отделению Федерации КУДО России, в который раз поддержав развитие детского спорта в Ульяновской области. Поздравляем ульяновских спортсменов с заслуженными победами, гордимся вашими достижениями и желаем дальнейших успехов!