Вступил в силу приговор в отношении экс-заместилетя начальника Следственного изолятора №1 УФСИН по Ульяновской области Дмитрия Гаврюшина. Мужчину признали виновным в неоднократном получении взяток с родственников лица, содержащегося под стражей, незаконное вознаграждение за пронос на т.н. закрытую территорию мобильных телефонов и сим-карт., все это подполковник проделывал, как установило следствие, с октября по декабрь 2013 года.

Также выяснено, что указанный подполковник внутренней службы предоставил за взятку одному из подследственных телевизор цветного изображения.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Дмитрий Гаврюшин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взяток за незаконные действия), и приговорен к штрафу в доход государства в размере 2 млн 250 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 3 года.