Вынесен приговор в отношении жительницы УльяновскаЮлии Марышевой, которая виновна в хищении денежных средств россиян. 28-летняя студентка УлГУ занималась созданием в социальной сети «ВКонтакте» страниц под названием «FashionPeople», «VoqueGallery» и др. и присваивала себе деньги тех, кто попадался на удочку.

Позиционируя себя в качестве представителя интернет-магазина, злоумышленница размещала на них фотографии с изображением дизайнерских образцов одежды, обуви, аксессуаров и др.

Рассылая пользователям с данных страниц фиктивные личные сообщения, она предлагала гражданам приобрести товары известных торговых марок по низкой цене.

Однако после поступления денежных средств на личный банковский счет Марышева завладевала финансовыми ресурсами, не исполняя своих обязательств.

В результате от ее преступных действий пострадали 25 женщин, проживающих в 14 субъектах Российской Федерации, которым был причинен материальный ущерб в размере около 400 тыс. рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Марышева признана виновной в мошенничестве, в том числе, совершенном в крупном размере (чч.1 и 3 ст.159 УК РФ), и, учитывая чистосердечное раскаяние и беременность, приговорена судом к 3 годам двум месяцам лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей.


фото с сайта мыздесьвласть.рф