С 1 по 10 декабря во всех районах города организуют торжественные мероприятия и концертные программы для инвалидов.

2 декабря в Ленинском мемориале пройдет городское мероприятие, в ходе которого состоится награждение активных членов общественных организаций инвалидов Ульяновска и вручение подарков от главы города всем участникам мероприятия.

декабря в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, д. 15) состоится круглый стол «От сердца к сердцу».

3 декабря в детском саду №85 «Гвоздика» (пр-д Полбина, 30а) пройдет родительская конференция «Создание безбарьерной среды для детей – инвалидов в дошкольном образовательном учреждении».

3 декабря в 14.00 в бассейне «Буревестник» пройдет Чемпионат и первенство города Ульяновска по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

7 декабря в 16.00 в Ульяновском областном драматическом театре для граждан с ограниченными возможностями здоровья будет организован бесплатный показ спектакля.

7 декабря на базе Дворца культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) пройдет межрегиональный фестиваль творчества граждан с ограниченными возможностями «Мы вместе».

Напомним, кинотеатр «Художественный» в последнюю пятницу каждого месяца проводит благотворительные киносеансы для граждан с ограниченными возможностями здоровья и семей с детьми–инвалидами. Еженедельно по средам кинотеатр организует показ художественных фильмов для инвалидов, пенсионеров по льготным ценам (от 30 до 80 рублей).

С 1 по 10 декабря в образовательных учреждениях пройдут тематические классные часы и внеклассные мероприятия по формированию толерантного отношения к людям с ограниченными физическими возможностями. С 20 ноября по 20 декабря проходит городской конкурс декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья с последующей выставкой рисунков и поделок.

В рамках проведения Международного Дня инвалидов в городе 43 предприятия бытового обслуживания примут участие в благотворительном обслуживании и предоставят скидки на свои услуги от 10% до 50%.

В районах города будет организована благотворительная помощь гражданам с ограниченными возможностями здоровья в рамках акций «Квартиру в порядок» (уборка квартир инвалидов, утепление окон), «Милосердие» (посещение на дому детей-инвалидов), «Подарок другу» (изготовление подарков, сувениров, рисунков для детей-инвалидов реабилитационного центра, интерната слабовидящих детей), «Поможем друг другу» (обес¬печение малоимущих инвалидов молочной продукцией по льготным ценам).


фото с сайта mediusinfo.ru