В Цильнинском районе Ульяновской области утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя Нижнетимерсянского детского сада Натальи Надивановой, присвоевшей себе бюджетные деньги.

Прокуратура установил, что Надиванова организовывала издание незаконных приказов о приеме на работу собственного мужа. При этом он каких бы то ни было трудовых обязанностей в качестве сторожа в указанном учреждении не исполнял, поскольку постоянно работает в городе Москве. А табели учета рабочего времени с ложными данными по требованию Надивановой направлялись в бухгалтерию отдела образования администрации МО «Цильнинский район» для начисления и выплаты мужу – сотруднику столичной коммерческой структуры - заработной платы.

В результате в 2010-2012 гг. муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 50 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Надивановой предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 (мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.