28 ноября в 16.00 в Ульяновском областном драматическом театре (ул. Спасская, 12) пройдет торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню матери.

Планируется, что в нем примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова. В ходе мероприятия состоится церемония вручения почетного знака «Материнская слава», а также награждение женщин-матерей, достигших успехов в профессиональной деятельности. После официальной церемонии всем женщинам-матерям, приглашенным на праздник, покажут спектакль.

26 ноября в 15.00 праздничный концерт для мам Ленинского района состоится в Доме-музее имени И.А.Гончарова (ул. Гончарова, 20).

В этот же день в 18.00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) пройдёт финал районного конкурса «Миссис Заволжье-2014».

27 ноября в 16.00 в администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири, 11) состоится праздничное мероприятие для мам и бабушек района «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

29 ноября концертная программа «Песня материнского сердца» будет организована в Доме культуре «Киндяковка» (пр-т Гая, 15).

30 ноября в 11.00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) состоится театрализованное представление с участием ростовых кукол.

С 25 по 29 ноября во всех отделах ЗАГС пройдут торжественные регистрации новорожденных.

В образовательных учреждениях состоятся праздничные концерты, запланированы также конкурсы сочинений, рисунков, поделок и фотографий, приуроченных ко Дню матери.

Тематические выставки и праздничные программы будут организованы в библиотеках города и в Домах культуры пригородной зоны Ульяновска.