Теперь жители посёлка г.т. Вешкайма могут пользоваться мобильным интернетом 4G+ со скоростью в 5-7 раз выше прежней.

Средняя скорость интернета в сети 4G+, запущенной «МегаФоном» в Вешкайме, достигает 15-20 Мбит/с, что в 5-7 раз быстрее, чем в привычной сети 3G. Абонентам оператора она позволяет быстрее загружать «тяжелые» файлы, смотреть в Сети видео высокого разрешения, играть в онлайн-игры, проходить дистанционное обучение посредством вебинаров, в общем свободнее пользоваться привычными интернет-сервисами. Так, к примеру, обычный фильм весом 1,5 гигабайт в сети 3G можно скачать примерно за 1 час 6 мин, в новой сети - за 10 минут.

Цены на скоростную услугу равны тарифам на интернет предыдущих поколений. В зависимости от потребностей абонент может выбрать тарифные опции стоимостью от 135 до 990 рублей в месяц. Владельцы смартфонов и планшетов часто подключают тарифную опцию «Интернет М». Она позволяет за 395 рублей в месяц скачивать 8 Гбайт данных на скорости 4G+ в дневное время, а с часу ночи до 8.55 утра - 17 Гб ежемесячно. Причем при превышении этого лимита до конца месяца услуга не отключается, просто снижается скорость.

Опция «Интернет L» особенно востребована абонентами «МегаФона», которые пользуются 4G-модемами и скачивают большие объемы интернет-трафика. Преимуществом опции является «ночной безлимит» без снижения скорости. Для работы в дневное время абонент получает 25 Гб трафика на месяц. Абонентская плата составляет 590 рублей в месяц.

В фирменном салоне «МегаФона» можно приобрести 4G-модемы и 4G-роутеры. Последние способны «раздавать» Wi-Fi сразу на несколько устройств, в том числе и на смартфоны и планшеты без поддержки 4G+. Устройства с 4G+ работают во всех сетях «МегаФона» (4G/3G/2G). То есть в случае выхода из новой сети владелец такого устройства будет автоматически принят сетями 3G/2G и сохранит доступ к интернету.

Фирменный салон «МегаФона» в Вешкайме расположен по адресу: ул. 40 лет Октября, д.41. Часы работы: 8.00 - 17.30 (без обеда и выходных).

Все подробности о мобильном интернете четвертого поколения - на сайте http://ulyanovsk.megafon.ru

На правах рекламы