4-5 декабря в регионе пройдет VI Всероссийский бизнес-форум «Деловой климат в России». Его организаторами выступают Министерство экономического развития Российской Федерации и Правительство региона.

По предварительным данным, в мероприятии примут участие статс-секретарь, заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичёв, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионова, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и другие эксперты.

Как отмечают организаторы, основная идея проведения форума – объединение на одной площадке лидеров бизнес-сообщества субъектов РФ, представителей власти и общественных объединений с целью обсуждения вопросов формирования благоприятного делового климата в России.

Ключевыми мероприятиями 4 декабря станут пленарное заседание Второй Конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития субъектов РФ» и дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива», а 5 декабря - пленарная сессия «Деловой Климат в России. Лучшие практики 2014, тренды 2015».

Кроме того, в рамках форума состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Предприниматель года».

К участию в мероприятиях приглашаются все желающие. Зарегистрироваться можно по телефону: (8422) 41-75-83. Участие бесплатное.

С программой форума можно ознакомиться по ссылке: http://openbusiness73.ru/calendar/news-117.