Ужасная трагедия произошла вчера вечером в Заволжском районе Ульяновска. Сильный пожар в многоквартирном доме лишил жизни трёх человек, ещё 17 были эвакуированы. По факту гибели людей проводится проверка.

Пожар произошёл в субботу вечером около половины седьмого, по адресу улица Советской Армии, 10. Загорелась квартира на втором этаже кирпичной 4-х этажки. Как сообщил первый заместитель начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска, происшествие унесло жизни 3 человек: одной женщины и двоих мужчин. Кроме того, 17 человек были эвакуированы. Причины происшествия устанавливаются.

По информации регионального МЧС, площадь пожара составила 30 кв.м. В 18:40 пожар уже был локализован, а его последствия ликвидированы в 19:30. В тушении участвовало 9 единиц техники и 30 человек личного состава.
Как сообщает Управление МВД по Ульяновской области, по факту гибели людей проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены соответствующие экспертизы. Причина пожара пока неизвестна.

Алексей Ласнов
фото с сайта МЧС