Скандал за скандалом преследует региональное отделение КПРФ. Не успели утихнуть страсти по скандальным распискам Куринного, по проблемам дольщиков Рината Шайдуллина и по тому, как тот же Куринный почти испортил детский праздник, как в ячейку пришла новая беда. Член димитровградской избирательной комиссии от КПРФ Татьяна Вашуркина привлечена к уголовной ответственности. Представительница самой гуманной профессии - медработник, мать несовершеннолетнего ребенка в состоянии алкогольного опьянения избила сотрудника полиции, серьезно повредив ему правый глаз.

Жириновцы отдыхают

Подробности этой истории потрясают по трем причинам. Во-первых, не совсем понятно, что такого страшного могли сделать женщине полицейские, раз она пошла вразнос. Во-вторых не понятно, что это был за такой полицейский, из рук которого пьяная женщина легко выбила служебное удостоверение, а потом жестоко избила его, причинив вред здоровью. А, в-третьих, просто, как говорит современная молодежь, вымораживает, как Вашуркину, учитывая ее личностные особенности, могли привлечь в ряды КПРФ. Если так дело пойдет и дальше, то наша местная коммунистическая ячейка вполне может затмить одиозную ЛДПР. У жириновцев просто высказывания. А коммунисты действуют. Или, точнее, противодействуют закону.

Коммунистка победила полицейского

Эта история произошла 8 ноября 2013 года, когда сотрудники полиции патрулировали улицы города. Где-то около 22 часов в районе улице Куйбышева ими был замечен ребенок, который был без сопровождения взрослого. Все дальнейшее напоминало триллер. Сотрудник ППС вышел из машины и остановил ребенка, пытаясь выяснить, куда он идет и где его родители. Малыш плакал и не смог объяснить, почему он один и где мама или папа. Ребенок вел себя возбужденно и даже попытался убежать.

Сотрудник полиции попытался остановить его, но тут неожиданно услышал сначала крик женщины, которая возмущалась, что задержали ее ребенка, а потом и увидел саму скромную санитарку хирургического отделения ЦРБ Вашуркину.

Сначала она выбила из его рук служебное удостоверение полицейского, а потом просто начала его избивать. Страж правопорядка получил несколько сильных ударов в различные части тела, но самым чувствительным из них был в правый глаз. Разбушевавшаяся коммунистка, подогретая алкоголем, по сути, лишила полицейского зрения. Неустановленным предметом она повредила ему глазное дно. Полицейский был доставлен в стационар, а в отделении полиции усмиряли пьяную коммунистку до утра. Вашуркиной, несмотря на все ее апелляции в областной суд, дали 2 года исправительных работ, а полицейский до сих пор лечит глаз и, возможно, он останется инвалидом.

Кадры решают все

Остались вопросы к коммунистам. Не секрет, что кадры решают все. Коммунистка Вашуркина - член избирательной комиссии от ульяновского отделения КПРФ - одним взмахом ногтей попортила не только лицо полицейского, но и репутацию регионального отделения партии. Жалко стариков, закаленных годами коммунистов, которые все еще верят...


Александра Скворцова

фото с сайта orelgrad.ru