Инцидент произошел примерно в 5:55 утра. Как сообщает LifeNews со ссылкой на свой источник в аэропорту, самолет Ан-124, следовавший сообщением Москва - Байконур, перевозил спецгруз. Однако, пролетая над Ульяновском, борт 82046 запросил разрешение на посадку в связи с отказом четвертого двигателя.

По данным издания, самолет перевозил европейский космический аппарат Astra-2G, который сопровождали 15 членов экипажа и 5 человек технического персонала. Никто из них не пострадал.В настоящее время проводится осмотра судна. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Сообщается, что этот самолет, принадлежащий компании "Волга-Днепр" с 1992 года, уже дважды попадал в опасные ситуации. Причем одно из них также произошло в Ульяновске. Как напоминает Lifenews.ru, 31 мая 2001 года рабочие легковоспламеняющейся жидкостью чистили крыло, когда произошла вспышка паровоздушной смеси и начался пожар. Тогда при смывке старой краски сгорело полкрыла и на троих рабочихзагорелась одежда . Люди были вынуждены спрыгнуть на бетон с пятиметровой высоты крыла. При этом они получили серьезные травмы, спустя два дня мужчина и женщина скончались в больнице.

Елизавета Смирнова

фото с сайта lifenews.ru