По версии полицейских, 30-летняя жительница города Ульяновска, имеющая двойное гражданство Российской Федерации и Республики Турция, через своих знакомых и сеть Интернет находила девушек, которым за денежное вознаграждение предлагала заняться проституцией на территории Республики Турция.

Договорившись с девушками, подозреваемая помогала им оформить заграничный паспорт и необходимый пакет документов для выезда за границу. После прибытия их встречали, помогали с размещением на территории иностранного государства и подбирали клиентов. Однако спустя непродолжительное время «жрицы любви», как правило, возвращались в Российскую Федерацию.

В настоящее время сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с межрайонным отделом по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Ульяновской области подозреваемая в организации незаконного бизнеса задержана. Стражи порядка установили личности трех жительниц Ульяновской области, которые воспользовались ее услугами.

По данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело.