Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего руководителя коммерческой структуры, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в хищении вверенных ему финансовых ресурсов.

Как установлено, 23-летний Эдуард Мускатинов занимал должность директора ООО «Евросеть-Ритейл».

В августе 2013 года он изготовил фиктивные документы, на основании которых на имя одного из клиентов руководимой им фирмы была выдана кредитная карта.

Воспользовавшись пин-кодом, Мускатинов осуществил снятие соответствующих денежных средств и израсходовал их по собственному усмотрению.

Кроме того, выяснено, что в феврале текущего года этот же злоумышленник, проведя манипуляции с программой 1С-«Рарус», изъял финансовые ресурсы из кассы руководимой им коммерческой структуры.

В целом преступные действия указанного лица повлекли причинение ущерба в размере более 43 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Мускатинов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество с использованием служебного положения), ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения), однако приговорен судом лишь к штрафу в размере 180 тыс. рублей.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному экс-руководителю наказания в виде 3 лет колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 150 тыс. рублей, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.