В период с 9 по 11 октября 2014 г. в г.Ижевск (Республика Удмуртия) состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по волейболу, в которых приняло участие 9 команд из различных регионов страны. Команда Ульяновского «Динамо», составленная из сотрудников и работников УМВД России по Ульяновской области, по результатам игр стала серебренным призером.

По итогам предварительной жеребьевки команды были распределены по 2 подгруппам. Ульяновская команда, как чемпион ЦС «Динамо» 2013 года, и бронзовый призер 2013 г. команда Липецкой областной организации «Динамо» были разведены по разным подгруппам. Кроме Ульяновска, в подгруппе «А» на предварительном этапе розыгрыша приняли участие команды из Астраханской, Вологодской, Рязанской и Тюменской областей. В течении 2-х дней определились победители групп. Ими безоговорочно стала спортивная «дружина» из Ульяновской области, команды Липецкой, Вологодской областей и Удмуртской Республики. Поочередно Ульяновской командой были побеждены все соперники из подгруппы «А». В полуфинале уьяновкие волейболисты переиграли одних из самых принципиальных соперников - сборную команду Липецкого «Динамо». В долголетнем противостоянии Ульяновск в очередной раз стал победителем. В финальной встрече сборная Удмуртского «Динамо» смогло переиграть команду Ульяновска в 4-х партиях со счетом 3-1. Примечательно, что за последние 2 года из 14 официальных игр - это первое поражение команды Ульяновской области. Состав сборной команды УРО ОГО ВФСО «Динамо»:

Свищев Иван

Таиров Вильдан

Нестеров Алексей

Макаров Олег

Хамидуллин Артур

Мокров Евгений

Кудряшов Александр

Еровеев Александр

Куликов Павел

Главный тренер - Корнилов Владимир Николаевич

Соревнования по волейболу включены во Всероссийскую Спартакиаду Общества «Динамо». Кроме волейбола в нее также входят соревнования еще по 11 служебно-прикладным и массовым видам спорта. В настоящий момент Ульяновское региональное отделение ОГО ВФСО «Динамо» занимает 5-е общекомандное место. В конце октября состоятся последние старты Спартакиады - Чемпионат Общества «Динамо» по плаванию.


фото с сайта 73.mvd.ru