Сегодня днём, недалеко от 51-й школы в Засвияжском районе Ульяновска, произошло шокирующее ДТП. На улице Смычки троё учеников попали под колеса автомобиля ВАЗ-21014. По предварительным данным, водитель «Лады» был пьян.

По предварительной информации УГИБДД, водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на троих пешеходов. Стоит отметить, что в это время они находились не на проезжей части. В результате двое парней 15 и 16 лет пострадали, и были госпитализированы с незначительными повреждениями. Сейчас они уже отпущены домой. Третий школьник, их ровесник, от медицинской помощи отказался.

По словам очевидцев из социальных сетей, дети стояли около магазина, водитель перелетел через клумбу, сбил их, затем попытался уехать. Однако, проехав 300 метров, он врезался в бордюр и уже остановился окончательно.

Стоит отметить, что за два дня это уже третье ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Ночью 8-го октября в Новоспасском районе пьяный водитель "десятки" опрокинул свое авто в кювет. В результате погибла его пассажирка, 26-летняя девушка. Сам виновник смертельного происшествия сбежал. Утром того же дня В Старокулаткинском районе произошел аналогичный случай: водитель "десятки" под воздействием спиртного съехал в кювет. К счастью, никто, кроме него самого, не пострадал.

Алексей Ласнов

Фото Ксении Логиновой