Сегодня уголовное дело об убийстве 40-летнего генерального директора сети автозаправок «Магус» Александра Головачева направлено в суд. Обвиняемой по делу проходит супруга руководителя Светлана. Напомним, что трагедия, всколыхнувшая город, произошла в самом конце июня.

Это жуткое происшествие взбудоражило Ульяновск. Рано утром 28 июня 2014 года в своем доме был найден застреленным генеральный директор ЗАО «Магус» Александр Головачев.

Трагедия произошла в его доме по улице Центральная в селе Кротовка Ульяновска. Как выяснилось, мужчина погиб от рук собственной супруги. «В ту ночь после семейного застолья у него произошел конфликт с 33-летней супругой. Последняя, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружилась охотничьим карабином «Тигр» и произвела выстрел в грудь жертве», - напоминает прокуратура области.

От полученного ранения Александр Головачев скончался на месте происшествия еще до приезда скорой помощи и сотрудников полиции.

Как сегодня уточнил СУ СК по Ульяновской области, «со слов обвиняемой мужчина находился в агрессивном состоянии и избивал ее, однако проведенная в ходе следствия судебно-психиатрическая экспертиза исключила факт нахождения женщины в состоянии аффекта».

Светлане Головачевой было предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Сегодня прокурор Засвияжского района утвердил обвинительное заключение и дело было направлено в суд для рассмотрения.

73online.ru будет следить за развитием событий.

Елизавета Смирнова

Фото с сайта СУ СК РФ по Ульяновской области