В рамках мероприятия планируется обсудить развитие института оценки регулирующего воздействия на региональном и муниципальном уровнях, а также её влияние на развитие инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Организаторами чтений, которые пройдут 2 октября в УлГТУ, выступили Фонд Егора Гайдара, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Правительство Ульяновской области. Планируется, что в мероприятии примут участие директор Департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития России Вадим Живулин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, директор по научной работе Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара Сергей Дробышевский, а также представители Министерства экономического развития РФ и ряда регионов: Пензенской области, Краснодарского края и Республики Чувашии.

В рамках чтений запланировано открытие аудитории имени Егора Гайдара на экономико-математическом факультете технического университета. Кроме того, на пленарном заседании планируется обсудить влияние оценки регулирующего воздействия на развитие инвестиционной и предпринимательской деятельности, а также перспективы и проблемы развития оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях. Кроме того, участники чтений планируют посетить ЗАО «Авиастар-СП».

«Для нас Гайдаровские чтения - уникальная возможность встретиться и обсудить с уважаемыми федеральными экспертами ряд актуальных тем, в том числе подходы к формированию и реализации стратегий развития как региона, так и муниципалитетов. Более того, обсуждая оценку регулирующего воздействия, мы закладываем фундамент для более качественной подготовки законодательных актов на всех уровнях власти», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов



Для справки:

Аккредитация на освещение Гайдаровских чтений проводится до 16.00 1 октября 2014 года. О своём намерении принять участие в мероприятии необходимо сообщить пресс-секретарю Министерства экономики Ульяновской области Антону Вуколову по телефону: 89021215555.