Корреспонденты 73Online.ru всегда пристально изучают декларации представителей власти. Однако нетрудно заметить, что далеко не все из них на самом деле катаются по Ульяновску на задекларированных «ладах» и скромных иномарках. Мы решили выяснить, на чем реально ездят ульяновские VIPы. Представляем читателям первую часть нашего занимательного фото-расследования.

Выбирают Mercedes

Вчера агентство «Автостат» сообщило, что продажи Mercedes-Benz в России по объему выручки за восемь месяцев текущего года выросли почти на треть. Свою любовь к дорогим немецким статусным автомобилем демонстрируют и многие ульяновские VIPы.

Самый дорогой и редкий вариант у бизнесмена и депутата ЗакСобрания Михаила Родионова. Его Mercedes Е-класса лимитированной серии особенно заметен на фоне серых ульяновских улиц.

Впрочем, немецкие автомобили предпочитает не только Родионов. В числе поклонников марки замечен и другой депутат, а также владелец КФХ «Возрождение» Вадим Мартынов. Правда, у него Mercedes чуть поскромнее.

Еще более простенький вариант Mercedes у директора ульяновского автовокзала Михаила Рожкова.

Mercedes владеют не только областные депутаты. Например, председатель правления «Госкорпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области» Руслан Гайнетдинов тоже катается на немецком автомобиле. Его скромную машину часто можно увидеть рядом со зданием, где он работает и около других властных структур.

Поклонники японской Toyota

По данным того же «Автостата», на первом месте по выручке в России автомобили марки Toyota. Оказалось, что их также довольно часто выбирают ульяновские VIPы.

Например, заместитель губернатора Николай Маркин рассекает по городу на новенькой Toyota Camry.

Кроме него, автомобили японского бренда выбирает и депутат Сергей Глебов. Он один из немногих предпочитает светлые тона. Глебов ездит на белоснежном Toyota Land Cruiser 200.

В части предпочтений с ним солидарен и представитель Правительства области в ЗСО Николай Ягодин. Правда, у него более старая модель.

...и другие

Не менее уверенно на дороге себя чувствует и министр сельского и лесного хозяйства региона Александр Чепухин. Он неоднократно был замечен выходящим из эффектного темно-вишневого BMW X6.

Не очень дорогой автомобиль у Анатолия Еленкина. По крайней мере, в рабочее время его можно увидеть вот на этом Audi A6, который удалось сфотографировать только сзади.

Депутат ЗакСОбрания Олег Гречников рассекает на японском Subaru Outback.

Куда скромнее на этом фоне выглядит Renault Fleunce, на котором не раз видели министра здравоохранения и соцразвития региона Павла Дегтяря. Наверное, он один из немногих представителей Ульяновской власти, имеющий столь скромную машину. Возможно, это связано с тем, что во власти он совсем недавно...

73online.ru продолжит свое журналистское фото-расследование и в ближайшее время мы представим очередную подробку реальных машин VIP-персон.

Юлия Паздникова

Фото 73online.ru