В Барышском районе Ульяновской области вчера произошла жуткая трагедия. Двое мужчин, ремонтируя колодец, отравились газом. Спасти их не удалось. По предварительным сведениям, это были отец и сын.

На данный момент информации о шокирующем происшествии не очень много. Известно лишь, что отец залез в колодец первым. Вдруг ему стало плохо, и его сын, недолго думая, поспешил на помощь. Однако это решение оказалось роковым... Из колодца они оба не вернулись. По предварительным данным, мужчины отравились метаном.

Как позже уточнил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин, трагедия произошла около 10 часов утра в с. Калда Барышского района. 52-летний отец и 23-летний сын проживали в частном доме на ул. Полевая, и решили отремонтировать колодец на своем участке. Его сруб был деревянным, и мужчины решили заменить его на бетонные кольца. Сначала они откачали воду бензонасосом. По всей видимости, выхлопные газы бензонасоса остались в колодце, когда туда спустился отец, и ему стало плохо. Сын, увидев это, бросился на помощь, однако его постигла та же участь. Родственники не сумели выбраться и задохнулись в злосчастном колодце...

Стоит отметить, что это не первый подобный трагический случай в этом году. В июне на улице Кролюницкого в Ульяновске при проведении работ в канализации отравились метаном трое рабочих. Спасти их также не удалось.

А 9 июля прошлого года трое слесарей-ремонтников выполняли работы на территории первичного отстойника №8, расположенного по проезду Нефтяников в Ульяновске. Они спустились в канализационный колодец и тоже погибли там, отравившись газом.

Алексей Ласнов

Фото с сайта chelyabinsk.bezformata.ru