«Майнский» стрелок, устроивший вчера настоящую кровавую бойню в селе Игнатовка, прежде, чем застрелится, оставил предсмертную записку. В ней он просил никого не винить в своей смерти, а также попросил прощения у близких. Что именно заставило обычного сельского пенсионера расстрелять практически в упор своих односельчан, пока неизвестно.

Напомним, трагедия произошла вчера ранним утром. Пенсионер Пестеров вышел на балкон своей квартиры, которая находится на третьем этаже в самом обычном доме, и открыл из обреза прицельный огонь по односельчанам. Тяжелые ранения получили четверо случайных прохожих, двое из них позже скончались.

В считанные минуты местной полицией была проведена эвакуация людей с места обстрела. Примерно через час на место происшествия прибыли сотрудники СОБР. Стрелок долго оборонялся, но им все же удалось проникнуть в квартиру. По всей видимости, осознав, что шансов спастись нет, Нестеров спрятался за дверью и выстрелил из обреза себе в рот. Шансов выжить после этого у него не было.

В кармане рубашки стрелка сотрудники полиции нашли предсмертную записку, в которой он просил никого не винить в своей смерти, а также просил прощения у родственников за свой поступок. Все, кто знал пенсионера Пестерова, до сих пор не могут придти в себя от шока. Они вспоминают о нем, как о тихом, спокойном человеке, умеренно пьющем. До выхода на пенсию он работал на суконной фабрике. Его жена до сих пор работает в местной больнице медсестрой. В июле семья Пестеровых справила свадьбу сыну. Что толкнуло пенсионера на столь чудовищный поступок, предстоит выяснить следствию.

73оnline.ru будет следить за развитием событий.


Александра Скворцова

фото с сайта thenews.kz