Региональный Роспотребнадзор завершил проверку двух ресторанов «Макдональдс» в Ульяновске, которая длилась почти месяц. Выявлен ряд нарушений, материалы по которым направлены в суд.

Как сообщила заместитель начальника отдела саннадзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Елена Дубовицкая, Роспотребнадзор закончил проверять сеть «Макдональдс» в Ульяновске. Сегодня стали известны результаты этой проверки. По словам представителя Роспотребнадзора, в ходе проверки был выявлен ряд нарушений.

Впрочем, пока это не отразится на работе сети у нас в городе. До рассмотрения материалов проверки судом. Как пояснила Дубовицкая, документы уже направлены в суд. Что это за нарушения, в региональном Роспотребнадзоре пока не говорят.

Напомним, проверки в ульяновских «Макдональдсах» начались в середине августа. После того, как во нескольких городах России, в том числе Москве, в ресторанах этой американской сети фаст-фуда были выявлены нарушения.

Несколько ресторанов «Макдональдс» в Москве, Сочи, Екатеринбурге, Волгограде в итоге были закрыты из-за нарушений санитарного законодательства. По информации официального сайта компании, по состоянию на 8 сентября в России инициировано более 100 проверок ресторанов сети «Макдональдс».

Алексей Ласнов

фото с сайта skyrazor.ru