Конфликт у школы №8 в Засвияжье, в результате которого семь школьников оказались в больнице с ножевыми ранениями, произошел из-за девушки. Двум 15-летним ученикам коррекционных классов, подозреваемых в причинении ранений, уже предъявлено обвинение.

Как уже сообщал 73online.ru, в минувшую субботу около восьми часов вечера стало известно, что в больницу с ножевыми ранениями поступили 7 человек. Из них четверо - с тяжелыми телесными повреждениями. Установлено, что пятеро пострадавших были несовершеннолетними, . По данным 73online.ru, они являются учащимися 27-ой школы.

Полицейские по горячим следам установили и задержали трех молодых людей, подозреваемых в нанесении ножевых ранений молодым людям. Опросив многочисленных свидетелей, оперативникам удалось выстроить следующую картину произошедшего.

- Предположительно ссора завязалась из-за оскорбительного высказывания одного старшеклассника в адрес девушки другого, - комментирует специалист группы по связям со СМИ городского УМВД Елена Яфизова.

Договорившись решить проблему по-мужски, ребята встретились вечером во дворе школы №8 по улице Терешковой. На встречу пришли с поддержкой - набралось 15-16 человек. Участникам конфликта было от 14-ти до 23-х лет. Предположительно, у троих из ребят были ножи, которые они и пустили в ход.

- В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение. Сотрудниками полиции задержаны трое молодых людей, подозреваемых в нанесении ножевых ранений, - сообщили на сайте областного УМВД.

Задержанные 1999-го года рождения. Как и сообщал 73online.ru, они учащиеся коррекционного класса 8-ой школы. На данный момент двоим из них предъявлено обвинение, степень участия и вины третьего устанавливается. Проверка и выяснение обстоятельств произошедшего продолжаются.

Напомним, что в этот же день истекающего кровью мужчину нашли неподалеку, у входа в «Гулливер» на ул. Октябрьской. Свидетели говорят, что на теле пострадавшего было около десятка ножевых ранений.

Общественность тут же связала это нападение с массовой поножовщиной у школы. Но полиция установила, что эти события не связаны друг с другом.

- По подозрению в нападении задержан девятиклассник средней школы поселка Силикатный. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Уже установлено, что угрожая ножом, на улице Полбина в Ульяновске около 19:30 он отобрал у семиклассника сотовый телефон. А спустя несколько минут напал с ножом на жителя Заволжского района у магазина "Гулливер". Задержанному предъявлены обвинения, - комментирует Елена Яфизова.

Ольга Орлова

фото с сайта tvoya-mashina.ru