Вчера в Ульяновской Городской Думе под руководством первого заместителя главы города Петра Столярова состоялось очередное рабочее совещание по вопросам фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения на улично-дорожной сети и организации автомобильных стоянок на территории Ульяновска.

В мероприятии приняли участие представители комитетов дорожного хозяйства и ЖКХ администрации города, сотрудники районных администраций, управляющих компаний и Управления ГИБДД по городу Ульяновску.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос размещения камер видеонаблюдения на внутридворовых территориях в многоквартирных жилых домах. Как проинформировал в ходе совещания председатель комитета ЖКХ администрации города Андрей Чернецов, в Ульяновске установлено 136 систем видеонаблюдения.

Так, в августе текущего года дворовые камеры появились по адресам: улица Карбышева, 9, 21, проспект Генерала Тюленева, 36 и бульвар Пензенский, 8. В течение сентября запланирована установка камер по улицам Рябикова, 16, Варейкиса, 1, Оренбургская, 44, проспект Аверьянова,2, а также бульвары Пензенский, 8а и Львовский, 26.

Первый заместитель Петр Столяров рекомендовал Андрею Чернецову усилить работу по информированию жителей о преимуществах установки систем видеофиксации на территории многоквартирных домах.

«Ежедневно получаю оперативную сводку с информацией о преступлениях, произошедших в Ульяновске, в числе которых угон машин, поджоги, кражи. Уверен, дальнейшее увеличение числа видеокамер во дворах позволит заметно сократить преступления, сделает придомовые территории комфортными и уютными для окружающих», - подчеркнул Петр Столяров.

фото с сайта ugd.ru