Его проведет Европейский региональный офис Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти (WeGO). Мероприятие стартует 16 сентября в 16.00.

Эксперты из ведущих всемирных и европейских вузов осветят вопросы электронного управления. В программе вебинара запланированы доклады и презентации основателя и руководителя берлинского Фонда открытого знания Даниеля Дитриха (Германия), разработчика технологий Microsoft для применения в государственных органах Деяна Цветковича (Сербия), руководителя фонда «Открытый город» Виталия Власова, представителя германского агентства труда и занятости Уве Менгеля.

На сегодняшний день в качестве участников международного вебинара уже зарегистрировались представители Филиппин, Танзании, Судана, Германии, России и Южной Кореи.

Заявки на участие принимаются до 15 сентября по электронной почте wego.ulregion@mail.ru.

Для справки:

WeGO – это всемирная организация, которая объединяет правительства городов стран мира, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством ИКТ-инструментов.

Напомним, в 2013 году на заседании исполнительного комитета WeGO, проходившем в Китае, Ульяновская область была выбрана Европейским региональным офисом Всемирной организации. Открытие регионального офиса не только гарантирует Ульяновской области ценный опыт, необходимый для развития электронного правительства, но и позволит укрепить и наладить международные связи, которые способствуют инвестиционному и экономическому росту.