Вопрос подготовки объектов ТЭК и ЖКК к отопительному сезону обсуждался вчера на аппаратном совещании.

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, количество теплоисточников, находящихся в эксплуатации предприятия «Облкомхоз», увеличилось в 2014 году с 38 до 82. В том числе, были смонтированы пять новых газовых котельных: три - в селе Ермоловка Вешкаймского района, в поселке Зеленая Роща Ульяновского района и в Областном кардиологическом диспансере в Ульяновске. До конца года планируется установить и ввести в эксплуатацию новые котельные в лагере «Юность» Мелекесского района, в селе Бекетовка Вешкаймского района и три теплоисточника в Димитровграде. На данный момент источники «Облкомхоза» готовы к отопительному сезону в полной мере. Как отмечают профильные специалисты, идет процесс получения разрешения Ростехнадзора и «Газпром межрегионгаз Ульяновск» на пуск газа.

С 8 по 19 сентября Главная государственная инспекция регионального надзора начнет рассматривать документацию по готовности объектов жилищного фонда и его инженерного оборудования к эксплуатации в отопительный период.

В ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов дал поручение уделить особое внимание подготовке к зимней уборке территорий, готовности специализированной снегоуборочной техники и запасам пескосоляной смеси.

Напомним, что в соответствии с распоряжением главы региона с 25 сентября в Ульяновской области начнется заполнение тепловых сетей химически очищенной водой. Планируется, что тепло на объекты социальной сферы поступит с 27 сентября 2014 года, в жилищный фонд – при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8°С и ниже в течение пяти суток подряд.


фото с сайта gidotopleniya.ru