В Ульяновске пройдет Всероссийская конференция по вопросам специальной оценки условий труда. Торжественное открытие двухдневной конференции состоится 9 октября в 10.00 в большом зале Ленинского мемориала. Начало работы – в 11.00.

В мероприятии планируют принять участие около двух тысяч человек, среди которых представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, Общественной палаты Российской федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федерации независимых профсоюзов России, представители исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и другие эксперты.

Для участников форума будет организована работа консультационных центров и мастер-классов, выставка социально-ответственных организаций, а также состоится чествование лучших людей труда Ульяновской области и представителей семейных трудовых династий.

В ходе панельных дискуссий и «круглых столов» пройдёт обсуждение вопросов, касающихся стандартов достойного труда, практики внедрения специальной оценки условий труда, социальной ответственности и партнёрства, развития человеческого потенциала.

Напомним, в соответствии с поручением Президента РФ в Федеральный закон «О специальной оценке условий труда» до конца текущего года будут внесены изменения, обеспечивающие проведение в 2015-2016 гг. спецоценки на рабочих местах основного персонала крупных предприятий промышленности, транспорта и связи. В настоящее время рабочая группа из представителей федеральных округов исполнительной власти, объединений профсоюзов и объединений работодателей проводит мониторинг правоприменительной практики и методики проведения спецоценки.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: (8422) 41-31-41, 41-72-10, 41-72-01 или по электронной почте: 73trud@mail.ru, kso73@mail.ru.

Для справки:

II Трудовой форум – это уникальная площадка взаимодействия, обмена опытом руководителей и служб управления персоналом Ульяновской области, представителей органов власти Ульяновской области, Приволжского Федерального округа и Российской Федерации, Федерации Независимых Профсоюзов России, Федеральной службы по труду и занятости.

Итогами работы II Трудового Форума в Ульяновской области должно стать привлечение общественного внимания к важности решения вопросов трудовых отношений, повышения социальной ответственности и партнёрства организаций региона и страны, а также продвижение принципов достойного и безопасного труда.