Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Ульяновска, убившей своего гражданского мужа.

34-летний Алексей Ф. с колото-резаным ранением был обнаружен в квартире одного из домов по улице Первомайской ночью 1 июля 2014 года. Несмотря на усилия медицинских работников, мужчина в течение нескольких минут в автомашине скорой медицинской помощи скончался.

Как выяснено, потерпевший проживал с ранее привлекавшейся к уголовной и административной ответственности женщиной, которая злоупотребляла спиртным.

В тот вечер между гражданскими супругами произошел очередной конфликт, в ходе которого 30-летняя нападавшая нанесла мужу ножом один удар в грудь.

В связи с установленными обстоятельствами Оксане Князькиной предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


фото с сайта newsru.com