1 августа двое неизвестных мужчин похитили несколько телефонов из магазинов в центральной части города.

Первую кражу молодые люди совершили в 12.25 часов указанного дня в салоне сотовой связи на ул. Гончарова, 21. Воспользовавшись невнимательностью продавцов и вскрыв витринный шкаф, злоумышленники похитили три новых Айфона 4s и 5 модели на общую сумму порядка 50 тысяч рублей.

Спустя несколько минут эти же граждане похитили с открытой витрины салона связи на ул. Карла Маркса четыре сотовых телефона разных марок на сумму свыше 53 тысяч рублей.

Сотрудники салонов не обратили внимания на похитителей, однако камеры видеонаблюдения, установленные в торговых залах, зафиксировали их действия и внешность.

Приметы подозреваемых: - мужчина на вид 25-27 лет, среднего телосложения, славянской внешности, волосы черные средней длины. Был одет в белую майку, на груди надпись черного цвета "LONDON", серые джинсы, шлепки - сланцы черные, солнцезащитные очки черного цвета. На плече имел сумку черного цвета;

- мужчина 25-27 лет, рост около 175 см., среднего телосложения, славянской внешности, волосы темно-русые средней длины. Был одет в светло-синюю футболку, черные джинсы, черные туфли, солнцезащитные очки черного цвета.
Могут передвигаться на автомашине Опель - Астра белого цвета, диски белого цвета.

УМВД России по городу Ульяновску обращается к гражданам, владеющим какой-либо информацией о данных преступлениях и личностях злоумышленников, с просьбой сообщить об этом в полицию лично или по телефонам: 02, 41-08-54 или 99-83-96.