За последние месяцы Инза просто захлебнулась в крови. На прошлой неделе в районе фабрики нетканых материалов был найден обезглавленный труп мужчины, а вчера неизвестные преступники зверски забили местного жителя недалеко от его собственного дома. Судя по состоянию мужчины, его били довольно долго, и умирал он в страшных мучениях. Инзенскую полицию, похоже, не тревожит, что каждую неделю в маленьком городке от рук преступников умирают люди.

Страшные преступления становятся «висяками»

Напомним, на прошлой неделе в Инзе произошло шокирующее преступление. Местного жителя, возвращавшегося с работы, зверски убили неизвестные преступники. Судмэдэсперты насчитали на его теле 6 ножевых ранений, умер он от удара ножом в шею. После того, как пострадавший скончался, неизвестные преступники отпилили у него голову. До настоящего времени голова не найдена, есть предположение, что ее выбросили в речку, которая находится в 300 метрах от места преступления. В настоящее время дело находится в СК по Ульяновской области. Однако в то, что преступник будет найден, верится с трудом. Два года назад в Инзе уже была «расчлененка», преступление не раскрыто до сих пор.

Вчера в Инзе недалеко от своего дома был забит до смерти мужчина. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, которая возникла вследствие множественных ударов по голове. На просьбу корреспондента 73online.ru прокомментировать криминальную обстановку в Инзе старший помощник руководителя СУ СК Ульяновской области Александр Сорокин пояснил, что не считает, что в городе происходит что-то серьезное. «Что же касается отрезанной головы, которую до сих пор не нашли, то бывает всякое», - уверен Александр Сорокин.

Застряли в лихих 90-х.

Стоит отметить, что Инза уже на протяжении долгого времени занимает лидирующее положение по области в криминальных сводках. Создается ощущение, что городок прочно «застрял» в лихих 90-х. В Инзе уже не первое десятилетие существуют две ОПГ, которые держат в страхе весь город. В городе процветает «крышевание» рынков и других торговых точек, среди местных жителей это считается нормой. Сколько еще нужно человеческих жертв и исковерканных судеб, чтобы инзенские силовики «вышли из комы» и навели в районе порядок?

Корреспондент 73online.ru попыталась взять комментарии по повода разгула преступности в Инзе у различных спикеров. Никто не согласился комментировать эту тему открыто...


Александра Скворцова

фото с сайта myslo.ru