Вчера состоялась премьера спектакля «Ромео и Джульетта» петербургского режиссёра Искандэра Сакаева, автора более 50 постановок, участника театральных фестивалей всероссийского и международного уровней. В торжественной церемонии открытия творческого сезона принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«И как простой зритель, и как президент попечительского совета театра я искренне радуюсь тем переменам, которые произошли здесь за последние годы. Успешно сложилось сотрудничество с главным режиссёром. Труппа каждый год пополняется молодыми и перспективными актёрами, обновляется репертуар, преобразились интерьеры и внешний облик здания. Драмтеатр стал активным участником, а зачастую и инициатором интересных культурных проектов региона. Здесь кипит жизнь, сюда стремятся зрители, здесь хотят творить артисты. И это лучший показатель успешности и популярности учреждения культуры», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Начало творческого сезона в Ульяновском областном драматическом театре также ознаменует фестиваль «Золотая маска» в Ульяновске». С 6 по 14 сентября на главной сцене будут представлены спектакли, ставшие лауреатами Российской национальной театральной премии, среди которых «Три сестры» с участием Елизаветы Боярской и «Рассказы Шукшина» с участием Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой.

По словам Министра искусства и культурной политики региона Татьяны Ившиной, в новом творческом сезоне Ульяновский областной драматический театр порадует зрителя ещё несколькими премьерами: комедией положений «Одолжите тенора!», драмой «Утюги», а также спектаклем «Бедная Лиза».


фото с сайта ulgov.ru