В Ульяновской области пройдёт благотворительная акция, приуроченная ко Дню знаний. Она состоится 4 сентября в детской специализированной психоневрологической больнице № 1.

Организатором мероприятия выступит одна из ведущих российских фармацевтических компаний, занимающаяся производством лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний.

По словам зампреда Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Павла Дегтяря, праздник будет устроен для пациентов, которые по причине болезни не смогут пойти вместе со сверстниками 1 сентября в школу.

В этот день для детей, находящихся на лечении в данном учреждении, будут организованы праздничные мероприятия. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и играх, а также обучиться у модератора технике росписи по тканям и поверхности глиняных фигур. В завершении мероприятия для пациентов организуют чаепитие.

«Каждый ребенок заслуживает внимания. Особенно оно необходимо детям, имеющим врожденные или приобретенные патологии и отклонения. Подобные акции помогают улучшить их самочувствие, поднять настроение и повысить иммунитет», – отметил Павел Дегтярь.