К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении ряда тяжких преступлений.

Вечером 16 апреля 2014 года в квартире одного из домов на проспекте Гая мужчина и женщина подверглись нападениям, в ходе которых лишились золотых изделий и мобильных телефонов.

Как выяснено, данные дерзкие общественно опасные деяния были совершены 35-летним ранее судимым за аналогичное преступление Дмитрием Бауриным.

Угрожая потерпевшим насилием вплоть до лишения жизни, злоумышленник с места происшествия скрылся, однако вопреки всем усилиям уйти от ответственности, он был установлен и изобличен в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновскадоказательств Баурин признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.161 (грабеж с применением насилия), ч.2 ст.162 (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия) УК РФ, и приговорен к 5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.