В ходе мероприятия заместитель главы администрации Ульяновска Ян Чернышев, глава администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов и представители спонсоров вручили более чем 30 учащимся школьные ранцы и сертификаты на приобретение канцелярских товаров.

Дети подарили спонсорам изготовленные своими руками поделки, а воспитанники студии эстрадной песни «Соловушка» исполнили для всех собравшихся концертные номера.

Как отметил Владимир Трофимов, в рамках стартовавшей с 1 июня на территории Железнодорожного района акции помощь была оказана 1453 детям из малообеспеченных и многодетных семей, двумстам из которых помогли подготовиться к учебному году спонсоры, остальным – органы муниципальной и региональной власти. «По состоянию на 14 августа все школы района успешно прошли проверку готовности к новому учебному году. В посёлке Пригородный построена и до 1 сентября будет введена в эксплуатацию новая газовая котельная, благодаря которой улучшится отопление школы, детского сада. В новом помещении будут открыты две дополнительные дошкольные группы на 50 детей», - сказал глава администрации Железнодорожного района.

Присутствовавший на мероприятии директор благотворительного фонда «Садака и закят» Ринат Маллямов пожелал школьникам успехов в учёбе и подчеркнул важность участия представителей бизнеса Ульяновска и Ульяновской области в помощи детям.

Начальник управления по реализации социально значимых программ и проектов Людмила Бабунова отметила, что всего на территории Ульяновска в рамках акции «Помоги собраться в школу» помощь оказана 7444 юным ульяновцам на сумму более 14 млн. рублей. Из них: 1478 школьников на сумму более 3 млн. рублей за счет средств бюджета Ульяновска, 2470 учащимся – на сумму 4,9 млн. рублей из областного бюджета и 3496 школьникам – на сумму 6 млн. рублей за счет спонсорских средств.

Акция «Помоги собраться в школу» проводится на территории региона с 2005 года ежегодно с 1 июня по 31 августа. Целью данной акции является оказа¬ние помощи школьникам при подготовке к учебному году. Планируется, что всего помощь получат более восьми тысяч школьников Ульяновска, среди них и будущие первоклассники.


фото с сайта ulmeria.ru