Только что на аппаратном совещании губернатор региона Сергей Морозов озвучил итоги работы межправительственной комиссии по взаимодействию представителей власти с предпринимателями. Проведенный анализ привел к крупным кадровым перестановкам в городской администрации Ульяновска и ряду выговоров и взысканий в отношении высокопоставленных чиновников разных уровней власти. Уволены заместитель главы ульяновской администрации по развитию предпринимательства Надежда Кондаурова и председатель правового комитета горадминистрации Игорь Ганенков.

О том, что по итогам заседания межправительственной комиссии были приняты жесткие решения, Сергей Морозов несколько минут назад заявил на аппаратном совещании в Правительстве. В частности, он озвучил, что по итогам заседания и проведенного анализа, подготовлены серьезные поручения. Ряд из них уже выполнены. В частности, по словам Морозова, уже получены ответы от главы Ульяновска Марины Беспаловой и ее коллег.

«Например, принято решение отстранить от должности замглавы администрации Ульяновска Надежду Кондаурову. Отстранить от должности председателя Правого комитета Игоря Ганенкова. Подписано распоряжение главы администрации Сергея Панчина о применении целой серии дисциплинарных взысканий за ненадлежащее исполнение работы и поручений», - заявил глава региона.

Выговор объявлен таким высокопоставленным чиновникам как замглавы администрации города по вопросам строительства и архитектуры Валерию Блохину, а также первому замглавы администрации Ульяновска Анатолию Крючкову. Свой выговор получила и и.о. руководителя КУГИЗ Татьяна Горюнова.

Аналогичная ситуация и по районным администрациям Ульяновска, где до среды должны быть решены вопросы о дисциплинарных взысканиях.

По итогам анализа деятельности на уровне районов области был выявлен ряд нарушений. Отдельные решения приняты по Ульяновскому и Карсунскому районам. Как пояснил сегодня на аппаратном совещании первый вице-губернатор Александр Смекалин, там также были приняты серьезные решения. В Карсунском районе несколько чиновников были освобождены от занимаемых должностей. Среди прочего, принято решение об освобождении от должности замглавы администрации Карсунского района Виктора Лисина после его выхода из отпуска.

По Ульяновскому району ситуация более благополучная для его руководства. По результатам совещания в Совет депутатов района направлено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности главы администрации Вячеслава Ковеля.

В рамках проверки в части нарушений административных регламентов или непринятия их определены виновные в нарушении сроков в 18-ти муниципальных образованиях и трех органах. Все они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что на одном из недавних аппаратных совещаний губернатор Сергей Морозов устроил настоящий разгром по теме взаимодействия властей всех уровней с предпринимательским сообществом. Именно тогда была озвучены идея увольнять всех, кто мешает нормальной работе бизнеса.

Юлия Паздникова
фото с сайта region-news.info