Крупная авария произошла вчера вечером в Теренгульском районе региона. Автобус «Мерседес», следовавший по маршруту «Казань-Тольятти», столкнулся с КАМАЗом прямо мосту через реку Ташелка. От полученных травм мгновенно скончались две пассажирки автобуса, одна из них - несовершеннолетняя. Водитель «Мерседеса» и его 16 пассажиров госпитализированы в ГУЗ УОКЦСВМП.

Катастрофа случилась около 22.30 на 234 километре автодороги A-151 «Цивильск-Сызрань». По информации пресс-службы МВД по Ульяновской области, водитель автобуса «Мерседес-Бенц», житель Самарской области, обгонял КАМАЗ-6250 и не справился с управлением. В результате автобус, который вез людей в Тольятти, на полной скорости врезался в фуру прямо на мосту через р.Ташелка, и после столкновения налетел на ограждения моста.

Авария была настолько сильной, что на месте происшествия скончались две пассажирки «Мерседеса», одной из которых было всего 12 лет. Пострадали также 16 пассажиров автобуса - с травмами различной степени тяжести они госпитализированы в ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи». Там же сейчас находится и водитель «Мерседеса», у него взята кровь на анализ. Водитель КАМАЗа уже прошел медицинское освидетельствование - в его крови алкоголя обнаружено не было.

Алексей Ласнов

Фото УГИБДД по Ульяновской области