Сегодня утром в Ленинском районе города произошла большая трагедия - загорелся одноэтажный многоквартирный дом. Почти всем жителям удалось спастись, погиб один человек. По мнению жильцов, он и мог стать виновником пожара. Дом почти полностью выгорел, спасатели все ещё продолжают тушить пламя. Корреспондент 73online.ru побывал на месте происшествия.

Пожар начался около 8.30 утра в доме №71 по улице Любови Шевцовой недалеко от УлГТУ. Сотрудники МЧС прибыли туда довольно быстро, но уже сложно было что-то предпринять: строение полыхало. Дым от пожара был виден даже на левом берегу Волги.

По словам жильцов сгоревшего дома, возгорание могло произойти по двум причинам: либо из-за неисправной проводки, либо по вине молодого человека, погибшего в огне. Его звали Владимир Великанов, и, как говорят соседи, парень употреблял наркотики.

Что касается другой версии случившегося, сгоревший дом уже долгое время был аварийным. По словам жильцов, проблемы с проводкой возникали у них неоднократно. Возможно, что очередное замыкание и стало причиной возгорания.

Сейчас погорельцы находятся в шоковом состоянии: буквально за пару часов они потеряли все свое имущество. Всего на улице оказались 16 семей.

Несмотря на то, что для ликвидации пожара привлечено 12 единиц техники и 47 человек. Дом все ещё горит, настолько обширным было возгорание, однако очаги уже локализованы. Спасатели и другие спецслужбы продолжают работать на месте происшествия.

Буквально через несколько минут в администрации города состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе погорельцев.

73online.ru будет следить за развитием событий.


Алексей Ласнов

фото и видео автора