Напомним, что в текущем году свой профессиональный праздник работники строительной отрасли будут отмечать 10 августа.

В связи с этим в городе с 30 июля по 6 августа пройдет конкурс «Строительная площадка-2014».

Основная цель данного мероприятия – повысить культуру строительного производства, содержания строительных объектов, внедрения современных средств обустройства и улучшения условий труда.

По информации управления по строительству и территориальному развитию администрации Ульяновска, в конкурсе могут принять участие строительные организации всех форм собственности и ведомственной принадлежности, которые ведут застройку на территории города.

Конкурсная комиссия оценит соблюдение сроков выполнения работ, наличие паспорта, охраны, состояние ограждения объекта, работу пункта мойки колес, состояние внутриплощадочных дорог, складирование и хранение изделий и материалов, а также сохранность зеленых насаждений в зоне строительства.

Кроме этого, жюри проверит состояние охраны труда, электро- и пожаробезопасность, эксплуатацию грузоподъемных машин и механизмов, внедрение современных методов работ, санитарное состояние строительной площадки и прилегающей территории, а также наличие и состояние бытовых и подсобных помещений.

7 августа специальная комиссия проведёт осмотр и фотофиксацию выставленных на конкурс площадок и прилегающих к ним территорий. По итогам конкурса победители будут награждены дипломами I, II и III степени. Награждение победителей пройдёт в День строителя - 10 августа

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку установленного образца, копии разрешения на строительство и документа, подтверждающего, что строительная организация является генподрядчиком или подрядчиком. Прием конкурсных материалов проводится до 6 августа по адресу: ул. Кузнецова, д. 7, каб. 122 и 204 (с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00) или по факсу: (8422) 42-57-17.