Сводки с ульяновских дорог все больше напоминают военные. Практически каждый день в ДТП гибнут люди. Минувшие выходные и сегодняшняя ночь унесли четыре жизни. Последняя трагедия произошла в Карсунском районе минувшей ночью, когда погиб пенсионер-мотоциклист, ехавший на рыбалку.

Четыре человека погибли в минувшие выходные в Ульяновской области в результате ДТП. Шокирует то, в смерти трех человек виновны водители скутеров и мотоциклов.

Только за выходные на дорогах региона погибли три человека. Первая трагедия произошла в минувшую субботу в начале первого часа ночи. ДТП с участием скутера и легковой машины произошло в Николаевском районе на 119 км автодороги Бестужевка-Павловка. На скутере помимо водителя ехал еще и пассажир. Обоим было по 35 лет. По официальным данным ГИБДД, мужчины ехали без мотошлемов, которые могли бы защитить их от сильного удара. Более того, водитель скутера был лишен прав на управление транспортным средством... Легкомысленный мужчина выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной Ниссан Альмера. В результате шокирующего происшествия водитель скутера погиб сразу после столкновения еще до приезда скорой помощи. Пассажир скутера скончался позже в больнице. Водитель «Ниссан Альмера» остался жив.

Трагическое ДТП с летальным исходом случилось и в воскресенье вечером на 179 км трассы «Цивильск-Ульяновск». 45-летний водитель автомобиля Шкода Фабия наехал на пешехода, который шел по краю проезжей части. По информации пресс-службы ГИБДД Ульяновской области, мужчина сбил пешехода, совершая обгон. Сотрудникам полиции предстоит выяснить подробности трагедии.
Еще одно жуткое происшествие с участием мотоцикла произошло сегодня в пять утра на трассе «Карсун-Сурское». По предварительной информации, в аварии виноват 74-летний водитель мотоцикла ИЖ-611301. Дедушка не справился с управлением и врезался в припаркованную на краю обочины «шестерку». Пожилой мужчина, управлявший мотоциклом, получил серьезные травмы и скончался на месте.


Лена Летто

фото с сайта i1.poltava.pl.ua