Приказом министерства юстиции РФ Екатерина Терехова назначена руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области. До 23 июля она была и.о. главного судебного пристава региона.

Новому главному судебному приставу всего 33 года, однако она уже успела поработать на разных должностях в Самаре, Москве и в Ульяновске. Екатерина Терехова родилась 3 марта 1981 года в Куйбышеве, в 2005 году окончила юридический факультет Самарской государственной экономической академии. Карьеру судебного пристава начала в 2003 году с должности пристава-исполнителя Октябрьского района Самараы. Потом Терехова некоторое время работала в Москве, а уже в июне 2007 года она была назначена на должность главного специалиста-эксперта Управления организации исполнительного производства ФССП России.

В Ульяновскую область Терехова пришла работать в июне 2012 года на должность заместителя руководителя УФССП по Ульяновской области Сергея Красильникова. После его ухода Терехова исполняла обязанности главного пристава.


Алексей Ласнов