Сегодня прошло очередное заседание ульяновской Гордумы. Одним из самых важных вопросов в повестке дня был вопрос о взаимодействии городской власти и бизнеса. Глава города Марина Беспалова и председатель правления корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов подписали соглашение о развитии сотрудничества местной власти с ульяновским бизнесом.

Согласно тексту соглашения, обеими сторонами принимается ряд обоюдных обязательств, направленных на улучшение делового и инвестиционного климата, развитие и поддержку предпринимательства. Все возникающие вопросы в сфере бизнеса будут решаться совместно.

Как отметила глава города Марина Беспалова, подписание соглашения стало точкой отсчета выстраивания отношений с предпринимательским сообществом. «Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым поставлена задача создать максимально комфортный деловой климат для развития бизнеса. Уверена, что соглашение позволит выстроить плодотворные отношения между городской властью и представителями малого и среднего бизнеса, улучшить условия для развития предпринимательства», - подчеркнула Марина Беспалова.

Также на заседании глава города Марина Беспалова вручила сертификаты на приобретение компьютерной техники членам советов ветеранов Ульяновска. Как было отмечено, компьютерная техника вручается по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Лена Летто

фото предоставлено пресс-службой УГД