Вчера в Башкортостане произошла автокатастрофа, виновником которой стал водитель из Ульяновской области. Он скончался на месте происшествия от полученных травм.

Смертельное ДТП произошло в минувший понедельник в Чишминском районе Башкортостан на 1433 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск 33-летний житель Ульяновска, находившийся за рулем автомобиля «Лада Гранта», на полной скорости врезался в кроссовер «Hyundai». По информации пресс-службы УГИБДД МВД по республике Башкортостан, ульяновский водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего автомобили столкнулись «лоб в лоб».

Удар был настолько сильным, что ульяновец скончался на месте происшествия еще до приезда скорой помощи. Полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью. Медицинская помощь понадобилась пассажирке кроссовера.

В настоящее время ведется следствие. Сотрудникам полиции предстоит выяснить причину произошедшей трагедии и определить, из-за чего житель Ульяновска не справился с управлением автомобиля.


Лена Летто

фото пресс-службы УГИБДД по республике Башкортостан