Такое решение принял глава региона Сергей Морозов по итогам обсуждения сложившейся ситуации на видеоселекторном совещании.

По информации специалистов регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, в 2013 году в Ульяновске был начат ремонт внутриквартальных дорог. Подрядные организации, привлечённые муниципалитетом, сняли старое дорожное покрытие и начали ремонтные работы. Однако из-за недостатка финансирования работы не были закончены в срок. В 2014 году в бюджете муниципалитета необходимые для завершения начатых работ средства предусмотрены не были.

После многочисленных обращений жителей Ульяновска, было организовано совещание по данной проблеме, на котором Сергей Морозов принял решение выделить на эти цели средства из дорожного фонда Ульяновской области.

«Мы понимаем обеспокоенность горожан. То, что происходит, идёт в разрез со всеми нашими планами по созданию комфортной среды проживания для жителей нашего региона. Именно поэтому мы выделим 5 миллионов рублей на решение этой задачи в самых проблемных дворах», - подчеркнул Губернатор.