Покупка нового автомобиля - процесс всегда сложный и ответственный. Как приобрести то, что хочешь, и главное, выгодно? Попробуем разобраться вместе. На данный момент я жду выдачу своего автомобиля, купленного у дилера Nissan, поэтому расскажу на собственном примере, на что стоит обратить внимание при покупке.

Для начала изучите сайт и предложения на нем. Обычно все скидки на автомобили отображаются там. Одно важное замечание: читайте все, что написано под звездочками и любыми другими сносками мелким шрифтом, а лучше позвоните и уточните информацию. Несколько раз я попадал в ситуацию, когда условия получения скидки были слишком сложными или в принципе невыполнимыми. На сайте выбранного дилера - Авторай-Центр Nissan - выгодные предложения показались мне довольно прозрачными (например, «выгода на автомобиль до 80 000 рублей» и ниже расписаны два варианта получения скидки). Интересно, что выгоды действовали сразу на несколько популярных моделей. Это показалось мне странным и я, оценив все предложения, выбрал несколько салонов и решил посетить их.

При посещении дилерского центра нужно выяснить все нюансы покупки: от вариантов оплаты до установки дополнительного оборудования. В дилерском центре Nissan менеджер рассказал мне о действующих предложениях, хотя это и не требовалось: в салоне легко найти информацию обо всех акциях. На тот момент (и до конца июля, по информации на сайте) в салоне действуют выгоды на Tiida, Juke, X-trail, Murano и пикапы (NP-300 и Navara), меня интересовал X-trail, а еще больше выгода на него до 120 000 рублей. Было интересно понять разницу в цене и качестве относительно конкурентов, поэтому я прошел тест-драйв и потом вместе с менеджером подобрал подходящую для меня комплектацию. Рекомендую внимательно изучить набор опций, чтобы не переплатить, а лучше заранее определиться с необходимым лично для Вас оснащением автомобиля. Если интересно, выгода на выбранную мной комплектацию составила 100 000 рублей, что не так сильно отличается от максимальной, также порадовало, что автомобиль был в салоне, не пришлось его ждать. Общение с менеджером оставило положительные впечатления, когда я подписывал договор, он отметил с улыбкой, что я дальновидный, ведь покупаю Nissan вовремя, летом действуют федеральные выгоды и сам дилерский центр делает много подарков.

Если подвести итог, то купить автомобиль в Ульяновске выгодно можно. Нужно быть внимательным и сравнивать предложения, читать мелкий шрифт и задавать вопросы менеджеру. Конечно, многое зависит от сезона и от дилера. Лично я выгодной покупкой доволен.

На правах рекламы

Фото Федора Виноградова