Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшей руководящей сотрудницы коммерческой структуры, виновной в хищении вверенных ей финансовых ресурсов.

Как сообщается, 52-летняя Надежда Белянина занимала должность главного бухгалтера Закрытого акционерного общества «Продимекс-Ульяновск».

С осени 2009 года она начала изготавливать фиктивные платежные поручения, на основании которых денежные средства названной коммерческой структуры перечислялись на счета иных фирм. При этом ЗАО «Продимекс-Ульяновск» с ними никаких договорных отношений не имело.

В последующем данные финансовые ресурсы обналичивались и передавались Беляниной.

В целом вплоть до августа 2012 года злоумышленница похитила около 3 миллионов рублей.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Белянина признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения в особо крупном размере), и приговорена к 4 годам лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 500 тысяч рублей и с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями на государственной службе, в органах местного самоуправления, на 2,5 года.

Данный приговор вступил в законную силу.