10 июля состоялось заседание Президиума Регионального политического совета Ульяновского отделения «Единой России». Об этом сообщается в официальном пресс-релизе реготделения. Основным вопросом заседания стало рассмотрение недостойного поведения депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, члена Партии С.Н. Глебова в одном из развлекательных заведений города. Как известно, Глебов в этот день крепко выпил и требовал «продолжения банкета». Необычность повода определила и формат заседания.

Стороннему наблюдателю оно напомнило бы встречу клуба «Анонимные алкоголики». Ведь народ на заседании собрался проверенный и опытный. Выслушав покаяние Сергея Глебова, товарищи по партии, похоже, усомнились в силе воли депутата. Как отметил Секретарь реготделения, известный и опытный врач Виктор Корнев, члены Президиума резко судили поступок Глебова, порочащий статус народного избранника и на основании Положения о Партийных взысканиях, вынесли дисциплинарное наказание в виде предупреждения.

«Сегодня на Президиуме регионального Политсовета мы рассмотрели вопрос о недостойном поведении члена Партии, депутата Законодательного Собрания Сергея Глебова, заслушали его самого и на основании Устава Партии приняли решение о наказании. На данном этапе это предупреждение, но если что-то подобное повторится в дальнейшем, то следующим нашим шагом станет исключение Глебова из Партии и снятия с него депутатских полномочий», - заявил Виктор Корнев

Сергей Глебов принес свои искренние извинения и заверил членов Президиума, что подобная ситуация не повторится. Пообещал ли Глебов товарищам по партии бросить пить, в пресс-релизе не сообщается.


фото с сайта aif.ru