Лишены свободы двое жителей региона, признанные виновными в вымогательстве.

Как установлено, 10 февраля 2014 года 28-летний водитель местной фирмы Радик Кадыров и 31-летний Айрат Гумеров под вымышленным предлогом незаконно потребовали от должника своего знакомого передачи 40 тысяч рублей.

Перевезя данного жителя села Русский Мелекесс в квартиру в одном из домов в переулке Гвардейском в городе Димитровграде и угрожая расправой, преступники нанесли ему руками несколько ударов по голове.

Однако ночью, воспользовавшись несогласованностью действий вымогателей, потерпевший выпрыгнул с балкона второго этажа и скрылся.

Несмотря на отрицание злоумышленниками своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Кадыров и Гумеров признаны судом виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ), а первый, кроме того, - в самоуправстве с применением насилия (ч.2 ст.330 УК РФ), и приговорены соответственно к 3 и 2 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.


фото с сайта uralpolit.ru