Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей областного центра, намеревавшихся реализовывать героин.

Как сообщают в прокуратуре, весной 2014 года 30-летние ранее судимый за аналогичное преступление Дмитрий Ковалев и его супруга Олеся организовали незаконный бизнес, направленный на сбыт диацетилморфина.

Осуществляя закупки партий героина в Москве, мужчина доставлял их железнодорожным транспортом в Ульяновск.

Здесь его жена расфасовывала наркотические средства в розничные упаковки, после чего распространяла конечным потребителям.

Однако, несмотря на все предпринятые этими торговцами «смертью» меры конспирации, 21 мая текущего года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами супругам Ковалевым предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, пп.«а,б» ч.3 ст.2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

Кроме того, они обвиняются: мужчина - в незаконных приобретении, хранении и перевозке героина в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ), а его жена – в незаконном хранении наркотиков в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ).

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.