Прокурор Заволжского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, который расправился с человеком и закопал его труп.

Тело 22-летнего Максима У. с колото-резаным ранением был обнаружен в овраге возле автодороги «п.Колхозный – с Красный Яр» 16 марта этого года. Как выяснено, накануне потерпевший находился у своей девушки в квартире одного из домов по улице Розы Люксембург.

Во время застолья в компании из пяти человек у него произошел конфликт с другим гостем Андреем Абрамовым.

В ходе ссоры этот гость (будучи ранее судимым за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека) нанес жертве ножом удар в живот. Затем вместе с другом Дмитрием Щелковым вывез тело и спрятал недалеко от очистных сооружений Заволжского района.

Однако, вопреки всем попыткам указанных лиц, скрывшихся с места происшествия, уйти от ответственности, они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Андрею Абрамову предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Дмитрий Щелков обвиняется в укрывательстве преступления (ст.316 УК РФ).

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.